寰宇娱乐

市长信箱
您当前的位置:

公园壹号项目工地施工噪音扰民

发布日期:2019-06-17 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 201900076915  

受理时间:2019-6-10信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市环保局

反映内容

市民反映:人民路公园壹号小区每天晚上十点以后施工直至凌晨四点多,大型机械噪音污染严重,影响居民正常生活。望相关部门协调解决。

反馈结果

 公园壹号项目工地位于人民路与问津街交叉口。经环保所人员到公园壹号项目工地进行现场检查,该项目工地大致于610日晚进行主体部位混凝土浇筑作业,由于设备出现故障且工艺要求延误了作业时间。环保所检查人员要求公园壹号项目工地施工方负责人,晚10时至早6时禁止施工,加强对施工人员管理,做好规划,减少噪声对周围居民的的影响。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统