寰宇娱乐

市长电话
您当前的位置:

希望在寰宇娱乐北站设置醒目的公共交通标识牌

发布日期:2019-05-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900057254 

受理时间:2019-5-6信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:高新区

反映内容

市民反映:乘客在寰宇娱乐北站下车出站后,不容易找到公交车和出租车的乘车地点,尤其是外地乘客在寻找公共交通车辆时更加迷茫。希望在出站口及广场设置醒目的指引牌、标识牌等,快速引导乘客搭乘公共交通车辆。望相关部门协调处理。

反馈结果

接到市民反映的问题后,宝云建投工作人员第一时间联系市交通局城运处负责人,针对市民反映的问题:工作人员与交通局负责人立即到寰宇娱乐北站高铁出站口及北站广场,选定合适位置,将于近期树立乘坐公交车、出租车路线指示牌, 候车站点标识牌等,方便广大市民乘坐公交车。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统