寰宇娱乐

市长信箱
您当前的位置:

建议交警部门严格治理寰宇娱乐监狱门口两侧车辆违停行为

发布日期:2019-04-03 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900038046

受理时间:2019-3-27信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市公安局

反映内容

市民反映:胜利东路寰宇娱乐监狱门口两侧经常有货车和私家车在路边违停,因为道路狭窄,每当附近南门口小学上学放学时间段,此处经常因违停引起交通拥堵,给学生上学和居民出行造成极大的困扰!建议部门在此处安装机动车违停抓拍摄像头,严格治理车辆违停行为,还孩子们一条通畅的上学路。望相关部门协调解决。

反馈结果

接到市民反映的问题后,市交警支队领导非常重视,立即安排科信部门对胜利东路交通状况,特别是南门口小学上学放学时间段交通高峰交通状况进行调研,根据调研情况,依法采取相应交通治理措施。目前已安排交警大队加强护学警力维持交通秩序,确保交通畅通。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统